Найти общий вид первообразной f(x)=x^7-2sin x


Ответы на вопрос

Отвечает Улыбина Анастасия.

§ - знак интеграла  

§(x^4-(1/x^2-sinx)dx=§x^4dx-§(1/x^2)dx-§(sinx)dx=

=(x^5/5)-(x^(-2+1)/(-2+1)+cosx=(x^5/5)+(1/x)+cosx+constanta