Найдите скорость и ускорение в указанные моменты времени для точки,движущейся прямолинейно, если

движение точки задано уравнением: S=t^3 + 5t^2 + 4 ,при t = 2^ - это я обозначил степень

Ответы на вопрос

Отвечает Гордикова Лиса.
S' (t) = 3t^2+10t = 3*4+10*2=12+20=32 м/хв- швидкість ;
V'(t) = 6t + 10 =6*2+10=12+10=22 м/хв ^2