Sin^2(пи+@)+sin^2(пи\2+@) разделить на cos (3пи\2+@) умножить на ctg(3пи\2+@)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.
Числитель = Sin²(π+α) + Sin²(π/2 +α) = Sin²α + Cos²α = 1
знаменатель = Сos(3π/2 + α) = Sinα
теперь сам пример :
1/Sinα * Сtg(3π/2 + α) = - 1/Sinα * tgα = -1/Sinα*Sinα/Cosα = -1/Cosα