Найдите значение выражения : 2sin^2 2x-9cos^2 2x, если cos2x=-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.
2-2cos^2 2x -9cos^2 2x=
2-11cos^2 2x=
2-11*0,81= 2- 8,91= -6,91