Log 2 из 18 / log 36 из 2 минус log 2 из 9 / log 72 из 2 Нужно подробное решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.
㏒₂18/㏒₃₆ 2 -㏒₂9/ ㏒₇₂2= ㏒₂18*㏒ ₂ 36  - ㏒₂9*㏒₂ 72= 

= ㏒₂9*2*㏒ ₂ 9*2²  - ㏒₂9*㏒₂ 9*2³=

=(㏒₂9+㏒ ₂ 2) *(㏒₂9+㏒ ₂ 2²) -㏒₂9*(㏒ ₂9+  ㏒₂2³ =

=  (㏒₂9+1) *(㏒₂9+ 2) -  ㏒₂9*(㏒ ₂9+3) =

=  ㏒²₂9+ 3㏒₂9 + 2 - ㏒²₂9 - 3㏒ ₂9 = 2
1 0