Составить уравнение p p2o5. h3po4 ca3(po4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
P2O5+ 3H2O=2H3PO4; 2H3PO4 + 3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+ 6H2O.