В двузначном числе количество десятков в четыре раз больше,чем единиц.Если от этого числа отнять

число,записанное теми же цифрами,но в обратном порядке,то получится 54.Найдите это число. плииз помогите!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Зейнал.
Пусть х-число десятков, а у-число единиц данного числа, тогда само число можно записать так: 10х+у. По условию можно составить систему уравнений: 
{х=4у 
{10х+у-(10y+x)=54 
2 ур-е перепишем так: 9x-9y=54;x-y=6;x=6+y Подставим это в 1 ур-е: 
6+y=4y=>y=2=>x=8 
Ответ: 82.