Помогите решить срочно! Найдите разность арифметической прогрессии,заданной формулой An=3n-4.

Ребят очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Разность арифмитической прогрессии равна разности двух ее последовательных членов

d=a_{n+1}-a_n=3(n+1)-4-(3n-4)=3n+3-4-3n+4=3;

 

ответ: 3

Отвечает Асташин Кирилл.

оо..вот забыла как такие решать..вообщем попробуй так,подставь вместо н например один,3*1-4=-1,потом подставь двойку  3*2-4=2,потом тройку 3*3-4=5.Теперь смотри,получились цифры -1;2;5)получается возрастает на 3?и разность арифметической програссии получается 3.))