Назовите коэффициенты a, b и c линейного уравнения (ax+by+c=0) с двумя переменными:а) x-y+4=0б)

x-2y=0в) x-1-2y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.
Линейного уравнения с двумя переменными имеет вид ax+by+c=0 

запишем наши уравнения в этом виде
а) х-у+4=0
    1*х+ (-1)*у+4=0

тогда а=1, в=-1, с=4

б) х-2у=0
    1*х+(-2)*у+0=0

тогда а=1; в= -2; с=0

в) х-1-2у=0
    1*х+(-2)*у+(-1)=0

тогда а=1; в= -2; с= -1