Человек принёс для продажи куриные яйца. 1 покупателю он продал половину всех яиц и ещё одно, 2

половину оставшихся и ещё одно. После этого у него осталось 14 яиц. Сколько яиц было.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Таня.
1) ((14 + 1) * 2 + 1) * 2 = 62(я)
Ответ: 62 яйца было
Отвечает Габдрафиков Шамиль.
((14+1)×2+1)+30=61. Ответ:61яйцо