Докажите тождество:g'(x)=(g(x)/cosx)^2, если g(x)=ctgx+ctgп/2


Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Маргарита.

(ctgx+ctgп/2)/cosx=1/sinx

ctgП/2=0

ctg'(x)=-1/sin^2x

g'(x)=(g(x)/cosx)^2, если g(x)=ctgx+ctgп/2

т.о. должен вас, сильно огорчить тождество не верно