Помогите плиз (х-2)²+48=(2-3х)²


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Светлана.
Х²-4x+4+48=4-12x+9х²
х²-4x+52-4+12x-9х²=0
-8х² +8x+48=0   умножаем на (-1)
8х²-8x-48=0
D=64-4*8*(-48)=64+1536=1600
X1=(8+40)/16=3
X2=(8-40)/16=2