На прямой АВ взята точка С.Известно,что АВ=5 см,АС=7 см.Какую длину может иметь отрезок ВС?


Ответы на вопрос

Отвечает Oreshnikova Natalia.
Если точки расположены в порядке А В С, то ВС=АС-АВ= (см);
Если же они стоят С А В, то ВС=АВ+АС=12 (см);
Располагаться в порядке А С В точки не могут, потому что тогда ВС=АВ-АС=-2 (см), что не может быть.