А) (16-1/3x6 во 2 степени) в 3 степени =? б) (-5а во 2 степени) при а = 0,8 =? Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.
А) (16-1×36)=(16 - 12) в 3 степ.=4 в 3
--
3
степ = 64
Б) -5×0,8 во 2 степ.
-5×(4)во 2 степ= -5× 16= -16 = 1
-- -- -- -3--
(5) 25 5 5