Очень надо помогите пожалуйста (x-2)^2<√3(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Получится вот так :)

Отвечает Марусова Даша.
(x-2)² < √3 (x-2)
x²-4x+4<√3x - 2√3
x²-4x-√3x +4+2√3 <0
x² -(4+√3)x+(4+2√3)<0
Парабола, ветви вверх.
x²-(4+√3)x+(4+2√3)=0
D=(4+√3)² - 4(4+2√3)=16+8√3+3-16-8√3=3
x₁=4+√3 -√3 = 2
          2
x₂=4+√3 +√3=4+2√3=2+√3
            2           2
       +                       -                       +
--------------- 2 ---------------- 2+√3 ---------------
                    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
x∈(2; 2+√3)