(2х-5)(Х+3)>=0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Данатарова Даша.
2х^2+6x-5x-15≥0
2x^2+x-15≥0
D=B^2-4AC=1+120=121=11^2
x1=-1-11|4     x2=-1+11|4
x1=-12|4        x2=10|4
x1=-3            x2=2 2|4
                    x2=2 1|2
а теперь рисуй числовую прямую и ставь эти точки