Из формулы площади треугольника S = abc/4R, где а = с = 2, R = 1; S = 2 вычислите длину стороны b


Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
S = abc/4R
4SR=abc
b=4SR/ac=4*2*1/2*2=8/4=2