(1/5)^3x-6:(1/5)^2x-2=1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нурк Даша.
(1/5)^3х-6:(1/5)^2х-2=1
(1/5)^3х-6-2х+2=(1/5)^0
3х-6-2х+2=0
х-4=0
х=4
1)Сначало я выполнил действие a^x:a^y=a^x-y
когда одинаковое основание при деление мы отнимаем степени а при умножение складываем "+", и наоборот при +меняем на × , а -на :
то есть а^х+а^у=а^ху(учи:))
2)надо привести к общему основанию левую и правую части ур-я так как у тебя уже есть 1/5 то нужно правую часть привести к этому же основанию, а у тебя уже есть 1 это и есть(1/5)^0 любое число в степени 0 =1
3)когда все приведем к общему основанию дальше на них не смотрим и рещаем то что в степенях:)
Надеюсь понятно))