Срочняк!! При каких значениях x: f(x)=x3 при x=? f'(x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Загороднюк Аля.
Решение:
f(x) = x³
f`(x) = 3x²
По условию f`(x) = 1, тогда
3х² = 1
х² = 1 :3
 x^{2}  =  \frac{1}{3}
 x_{1}  =  \sqrt{ \frac{1}{3} } ,  x_{2}  = -  \sqrt{ \frac{1}{3} }
 x_{1}  =  \frac{ \sqrt{3} }{3} ,  x_{2}  = -  \frac{ \sqrt{3} }{3}
Ответ: f`(x) = 1 при x = \frac{ \sqrt{3} }{3} , x = - \frac{ \sqrt{3} }{3}