На графике фуекции f(x)=x2-5x+7 .Найдите точку , в которых касательная образует угол 45 градусов с

положительным направлением оси абцисс

Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Андрей.
K=tga
k=tg45=1
f`(x0)=1
f`(x)=2x-5
2x-5=1
2x=6
x=3
y=9-15+7=1
(3;1)