Решить уравнения: log 1/2 (12-4x)= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Екатерина.
ОДЗ:  12-4x\ \textgreater \ 0;x\ \textless \ 3
log_{1/2}(12-4x)=log_{1/2}16
12-4x=16
-4x=4
x=-1