Выяснить является ли функция f(x)=sinx-tgx+x^3 четной или нечетной


Ответы на вопрос

Отвечает Митяшина Виктория.
F(x)=sinx-tgx+x³
f(-x)=sin(-x)-tg(-x)+(-x)³ = -sinx-(-tgx) -x³ = -sinx+tgx-x³ =
      = -(sinx-tgx+x³) = -f(x), следовательно, функция нечётная