Помогите пожалуйста 1. A)x^4+x^3y-xy^3-y^4= B) xy^2-6y^2-ax+ab+y^2-a= C) x^2-5x+6= 2. 3x+3y -7x+ax

14ab+21a 25xy^2-10x^2y 3. x^3-5x^2+3x 2x^8+4x^7+6x^2 4. 3(x-2) -5x(x-2) (5+m) (n-1) -(2m+3) (1-n)

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.
1.
A)x^4+x^3y-xy^3-y^4=x
³(x+y)-y³(x+y)=(x+y)(x³-y³)=(x+y)(x-y)(x²+xy+y²)
B) xy^2-by^2-ax+ab+y^2-a=y
²(x-b+1)-a(x-b+1)=(y²-a)(x-b+1)
C) x^2-5x+6=(x
²-2x)-(3x-6)=x(x-2)-3(x-2)=(x-2)(x-3)
2.
3x+3y=3(x+y)
-7x+ax=x(a-7)
14ab+21a=7a(2b+3)
25xy^2-10x^2y5xy(5y-2x)
3.
x^3-5x^2+3x=x(x
²-5x+3)
2x^8+4x^7+6x^2=x
²(2x^4+4x^5+6)
4.
3(x-2) -5x(x-2) =(x-2)(3-5x)
(5+m) (n-1) -(2m+3) (1-n)=
(5+m) (n-1) +(2m+3) (n-1)=
=(n-1)(5+m+2m+3)=(n-1)(3m+8)