Помогите решить еще это делать через дискриминант вот: 1). 16x^2-8x+1=0 2) 3(x+4)^2=10x+32.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.
Как и просили с дискриминантом)

Отвечает Тян Саша.
16х²-8х+1=0
а=16, b=-8, с=1
Д=b²-4ac=64-64=0
Д=0
х=-b/2a=8/32=0.25
3(x+4)²=10x+32
(3x+12)²=10x+32
9x²+72x+144=10x+32
9x²+72x-10x+144-32=0
9x²+62x+112=0
a=9, b=62, c=112
Д=b²-4ac=3844-4032<0
нет решения