В одном мешке в 1.4 раза меньше муки, чем во втором. После того, как из одного пересыпали в другой

4 кг, муки в мешках стало поровну. Сколько муки было в каждом из мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородюк Андрей.
Пусть во втором мешке х кг, тогда в первом 1,4х
1,4х - 4 = х+4
х в одну сторону, числа в другую
0,4 х = 8
х = 8/0,4
х = 20 (кг) - во втором мешке
20*1,4=28 кг - в первом мешке
Отметь как лучший ответ