Сократите дробь a^3-16b^2a/a^3b-4a^2b^2 решите пожалуйста! Срочно нужно. Благодарю


Ответы на вопрос

Отвечает Будько Настя.
A*(a^2-16b^2) / a^2b*(a-4b)=a*(a-4b)*(a+4b) / a^2b(a-4b)=(a+4b) / ab.