Помогите, пожалуйста, решить уравнение: x^3+4x^2-32x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

x за скобку

ДАльше один корень х=0, и решаешь квадратное уравнение

x^2+4x-32=0

Корни -8 и 4

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Коневский Никита.

x^3+4x^2-32x=0

x(x^2+4x-32)=0

1)x=0

2)x^2+4x-32=0

D=16-4*(-32)=144

x=-8

x=4