Решите систему уравнений 3x-2у=14 2x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.
 \left \{ {{3x-2y=14} \atop {2x+y=7}} \right.  \\  +\left \{ {{3x-2y=14} \atop {4x+2y=14}} \right.  \\  \left \{ {{3x+4x=14+14} \atop {y=7-2x}} \right.  \\ \left \{ {{7x=28} \atop {y=7-2x}} \right.  \\ \left \{ {{x=4} \atop {y=-1}} \right.
Ответ: (4;-1)