Объясните пожалуйста , как решить квадратные уравнения!! x^2-4=0 x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнёва Анна.
Это неполные квадратные уравнения
x^2-4=0 имеет 2 решения, надо найти такие x^2=4
ответ 2 и -2
x^2+5x=0 тоже имеет 2 решения, вынесем общий множитель х за скобку и получим
х(х+5)=0, т.е. х=0 и х+5=0
ответ 0 и -5