Помогите пожалуйста решить задачу: двигаясь по течению расстояние между двумя лагерями турист

преодолел за 2,5 часов. при возвращении его скорость уменьшилась на 2 км/час, поэтому на обратный путь он потратил на 1 час больше. определите расстояние между двумя лагерями.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
Х- скорость движение туриста
х*2,5=(х-2)*3,5
2,5х=3,5х-7
х=7 (км/ч)-скорость туриста.
S=v*t
S = 2,5 ч * 7 км/ч = 17,5 (км) - расстояние между лагерями