Решите уравнение: -(-(-(1+2x)+3x)+4x)=5x-(4x-(3x-2)) Пожалуйста поскорее)))


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

-( -(-1-2x+3x) + 4x) = 5x - ( 4x - 3x + 2)
-( - x + 1 + 4x) = 5x - x - 2
x - 1 - 4x = 4x - 2
- 3x - 4x = 1 - 2
- 7x = - 1
7x = 1
x = 1/7