3a+20x+b-3b-20xa Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Семеняга Илья.

а)3a+20xb-3b-20xa = 3(a-b)-20x(a-b)=(a-b)(3-20x)

б) x^2-y^2-5x-5y=(х-у)(х+у)-5(х+у)=(х+у)(x-y-5)