Решите уравнение x/2-5=3x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Кристина.

Умножив на 4 обе части, получим
2х-20=3х
2х-3х=20
-х=20
х=-20

проверка
-20\2-5=-20*3\4
-10-5=-60\4
-15=-15