Разложите на множитель пажалуйста b^6+b^4c^2-b^2-c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

B^6+b^4c^2-b^2-c^2 = b^6-b^2-(c^2-b^4c^2) = b^2*(b^4-1)-c^2*(b^4-1) = (b^4-1)*(b^2-c^2) = (b^2-1)(b^2+1)(b-c)(b+c)