Найдите значение производной функции y=ln (2-x) в точке x₀=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Так как производная от логарифма равна 1/х, то y=1/(2-x).
Далее подставляем вместо х -1 и получаем следущее: y=1/3