Найдите область определения функции : y=√x^2-3x+2 после = все под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Так как дан корень, то функция определена, когда выражение под корнем больше или равно нулю!
x^2-3x+2 \geq 0 \\ x_1=1 \\ x_2=2
Так как стоит знак больше, то за значениями:
x \leq 1; x \geq 2

Ответ:  x \leq 1; x \geq 2