4sin^2x-10cos(3п/2-x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

4Sin ² x +10 Sinx = 0
Sin x ( 4Sin x +10) = 0
a) Sin x  = 0           или    б)4Sin x +10 = 0
х = πn, n∈Z                          4Sin x = -10
                                            Sin x = -2,5
                                              нет решений