Доказать тождество x³-64=(x-4)(x²+4x+16)


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

x³-64=(x-4)(x²+4x+16)
(x-4)(x^2+4x+16)=x^3+4x^2+16x-4x^2-16x-64=x^3-64
x^3-64=x^3-64
Тождество доказано