X(в квадрате)-10x+16=0 срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Х^2-10x+16=0
Решаем по формуле дискрименанта 
Д=b^2-4ac
D=100-4*1*16=100-64=36=6^2
еще формула:
x1,2=-b+кореньD/2a
x1=10-6/2=4/2=2
x2=10+6/2=16/2=8