Помогите Решите уравнение (x-1)+2x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Даша.
2x^2 + x - 1 = 0 
D = 1 +  8= 9 
x₁ = ( - 1 + 3)/4 = 0,5;
x₂ = ( - 1 - 3)/4 = - 1;
Отвечает Ворсина Соня.
(х-1)+2х^2=0
2х^2+x-1=0
D=1-4*2*(-1)=3
x1=-1+3/4=2/4=1/2
x2=-1-1/4=-1