Помогите пожалуйста завтра контрольная!!!Сократите алгебраическое отношение 3а в квадрате-12ав+12

в квадрате дробь а в квадрате-4в в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Болошко Никита.

 \frac{3a^2-12ab+12b^2}{a^2-4b^2}= \frac{3(a^2-4ab+4b^2)}{(a-2b)(a+2b)}= \frac{3(a-2b)^2}{(a-2b)(a+2b)}= \frac{3(a-2b)}{a+2b}