Геометрическая прогрессия (bn) задано условиями b1=-21/2,bn+1=3bn​


Ответы на вопрос

Отвечает Кандауров Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

b6=3b5

b6/b5=q= 3

b5=b1*q⁴= -21/2*81= -850,5

b6= -850,5*3= -2551,5 или -5103/2