X^3=64, 3x^4=48, 5^4=625 решите уравнения пожалуйста !))))


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Родион.

1) x^3= 64
x= 4
2) 3x^4=48|/3
x^4=16
x=2

Отвечает Белов Данил.

X³=64, x³=4³, x=4, x=∛64=4
3xˇ4=48.xˇ4=48:3=16, xˇ4=2ˇ4= (-2)ˇ4, x1=2, x2=-2
5ˇ4=5.5.5.5=625, xˇ4=625, 5ˇ4=625, (-5)ˇ4=625
xˇ4=625, x1=5,x2=-5