в одном баке 840 л воды, в другом 4\7 того что в 1-ом, из 1 бака вылили воды в мин в 3 раза больше

чем из 2-ого,через 5 мин в 1-ом остается на 40 л меньше чем во 2-ом.Сколько выливают за 1 мин из каждого бака?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.

840*4/7=480 л.- во втором баке

х-вылили из второго в мин

3х- вылили из второго в минуту

 840-15х=у

 480-5х=у+40

480-5х=840-15х+40

15х-5х=840+40-480

10х=400

х=40 литров в минуту выливают из второго

40*3=120 литров выливают в минуту из первого