Решите систему уравнений 5х-у=7 3х+2у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дезолев Станислав.

5х-у=7
3х+2у=1
Из первого уравнения выразим у через х:
5х-у=7
у=5х-7
Подставим значение у во второе уравнение:
3х+2*(5х-7)=1
3х+10х-14=1
13х=14+1
13х=15
х=15/13
Вычисляем у через х:
у=5х-7=5*15/13-7=75/13-7=75/13-91/13=-16/13

Отвечает Бурнос Даша.

У=5х-7            у= 5*15/13-7=-16/13
3х+2(5х-7)=1
13х=15   х=15/13