Знайти площу фігури обмеженої лініями f(x)=x²+1,y=0,x=0,x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Жернаков Иссайя.

Ответ: S=4,667 кв. ед.

Объяснение:

f(x)=x²+1     y=0    x=0     x=2

S=₀∫²(x²+1-0)dx=(x³/3)+x  ₀|²=2³/3+2=(8/3)+2-0=2²/₃+2=4²/₃.