В трапеции ABCD основания AD и BC равны 6 и 1 соответственно, а её площадь равна 42. Найдите

площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Артем.

1) S трап. = (a + b)·H /2
42 = (1 + 6)·H/2
84 = 7H
H= 12
2) SΔABC = 1/2 ·ВС·H = 1/2·1· 12 = 6