Какая пара чисел является решением системы ху-х=2 2у-х=2 (1;3). (-1;-1). (-2;0). (2;1) Решите

полным ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенова Айдана.

Просто подставляем и проверяем верность равенства:
1*3-3=2 }0=2
2*3-1=2 }5=2 эта пара чисел не подходит
-1*-1-(-1)=2 }2=2
2*(-1)-(-1)=2}-1=2 эта пара чисел тоже не подходит
-2*0-(-2)=2}2=2
2*0-(-2)=2}2=2 эта пара чисел нам подходит , так как является решением для системы уравнений