Помогите пожалуйста... (x+7)²+(x-5)²=2x²


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Х во второй + 49 + х во второй - 25 = 2х во второй
Х во второй + х во второй - 2х во второй = 24-49
2х во второй и 2х во второй = -25
0=-25
Нет решений

Отвечает Шокбар Алмат.

(Х2+14Х+49)+(х2-10х+25)=2х2
Потом просто открываешь скобки, сокращаешь и находишь чему равен х