Разложить на множители: 27х-2х^3+x^4-54


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Фоточка тебе в помощь ;)


Отвечает Собко Кирилл.

27х-2х^3+x^4-54=x³(x-2)+27(x-2)=(x-2)(x³+27)=(x-2)(x+3)(x²-3x+9)